На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Инвалидность в подарок: что ждет оппозиционеров на митинге в Москве?

Завтра, 27 июля, у мэрии Москвы представители либеральной оппозиции планируют провести несогласованный митинг. Но если раньше блюстители порядка достаточно терпеливо себя вели по отношению к нарушителям, то на этот раз пощады не будет.

Ходят слухи, что Росгвардия получила полный карт-бланш на применение силы, и уже активно готовит для разгона протестующих водометы, электрические щиты и бронетехнику.

Я лично сначала в это не поверил. Ведь обычно такие методы используются в Европе, где никогда не нянчатся с нарушителями, а щедро награждают их инвалидностью. Однако, как мне сообщил один мой знакомый в Росгвардии, все действительно так и будет.

По его словам, завтра лучше остаться дома или, во всяком случае, и на пушечный выстрел не подходить к зданию мэрии. В противном случае запросто можно получить уважительную причину не появляться на работе, потому что будешь либо лежать на больничной койке, либо отбывать бессрочный отпуск…в колонии-поселении.

Стоит отметить, что оппозиционеры как будто именно такого развития событий и хотят. Они отказались проводить митинг в предложенный властями день, да и место проведения выбрали достаточно узкое. В общем, сделали все, чтобы завтра случилось жесткое винтилово, за организацию которого им щедро заплатят западные спонсоры. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх