На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Ошалевший Зеленский возмутил поведением на инаугурации

Актер Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. Инаугурация прошла со скандалом. Шоумен позволил себе высказывания, которые поставили под сомнение его адекватность как политика. 

Официальная церемония состоялась в Верховной раде. До парламента новый глава государства решил пройтись пешком. Там его уже ожидала толпа сторонников. Появление Зеленского вызвало у людей ажиотаж: люди скандировали фамилию актера и пытались пожать ему руку.

В один момент из толпы послышалось "Вова, не подведи нас". Люди многого ждут Зеленского: повышения уровня жизни, прекращения войны в Донбассе. Но новый президент, по всей видимости, будет ничуть не лучше старого.

Журналисты отмечают, что по пути в Верховную раду Зеленский принялся выкрикивать националистические лозунги – "Слава Украине" и "Героям слава". Вероятно, таким образом он пытается понравиться радикалам, которые по-прежнему играют важную роль во внутриполитической жизни страны.

Националистические лозунги из уст Зеленского оценили далеко не все. "При таком президенте Украина и дальше будет превращаться в нацистское русофобское государство. Очень скоро все адекватные люди в нем разочаруются", – полагает пользователь Twitter Константин Симонов.

Казус с Зеленским произошел и в стенах парламента. В один момент новый президент перешел на русский. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко одернул свежеиспеченного главу государства и попросил его вернуться к мове.

Первым решением нового президента стал роспуск Верховной рады, где сильны позиции сторонников теперь уже бывшего лидера Незалежной Петра Порошенко. Внеочередные выборы в парламент пройдут в июле.

По мнению экспертов, его партия "Слуга народа" имеет неплохие шансы. Кроме того, о поддержке Зеленского уже объявили в партии Юлии Тимошенко "Батькивщина".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх