На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

СМИ Германии: Берлин раскрыл, зачем Киев обостряет ситуацию в Донбассе

События, происходящие в Донбассе, вызывают тревогу у властей Германии, которые отчетливо осознают вину Киева в обострении конфликта. Об этом сообщают корреспонденты немецкого издания Süddeutsche Zeitung, ссылаясь на источники в правительстве страны.

Выводы о враждебном настрое и подозрительной активности украинских силовиков руководству Германии позволили сделать доклады миссии ОБСЕ. По данным газеты, немецкие власти уверены, что напряженность на границе с Донбассом старательно усиливает сам Киев.

Авторы материала полагают, что обострение конфликта украинских властей с республиками Донбасса вызвано желанием Украины сорвать планы Трампа по смягчению антироссийских санкций.

При этом отмечается, что вопреки стараниям украинского лидера Петра Порошенко глава США вряд ли выступит за ужесточение ограничений против РФ. В этом случае проблемы властей Украины еще больше усугубятся, в то время как Москва решит проблему с санкциями.

На данный момент, по словам авторов статьи в Süddeutsche Zeitung, дальнейшие действия Киева предсказать невозможно. Однако в Берлине не исключают новых провокаций со стороны Киева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх