На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Гнусный слив Трампа: Запад публично запугивает Америку новым президентом

После того, как в Америке напряженная предвыборная борьба за кресло президента США закончилась победой Дональда Трампа, в иностранных СМИ поднялась волна обсуждений о дальнейшей политической судьбе Запада.

Так, американские журналисты предполагают, что либеральному мироустройству, которое установили Штаты после Второй мировой войны, пришел конец. По их мнению, избрание на пост президента США Трампа чревато «системным и стратегическим риском» для европейских стран. Причины этого представители СМИ видят в авторитаризме, который присущ новому американскому лидеру, а также в его желании воплотить в жизнь такие инициативы, которые будут иметь огромные и катастрофический последствия «от Лиссабона до Киева».

В свою очередь, в швейцарских газетах поддерживают истерию американских коллег. Так, в газете Tagesanzeiger опубликована статья, смысл которой сводится к тому, что новый президент США при проведении обещанной изоляционной политики положит конец Штатов в роли «мирового жандарма». Это, по мнению автора данной статьи, будет грозить потерей привычной защищенности Европе, которая в таком случае останется один на один с проблемами, если «государства второго или третьего ранга» вдруг вздумают напасть на какую-либо европейскую страну. Их больше некому будет «поставить на место», а понятие Запад при этом не просто сузится, но и вовсе потеряется.

Немецкое издание Deutsche Welle сетует, что теперь жителям Европы придется взять на себя гораздо больше ответственности, потому что защитный «американский зонтик», который ранее существовал над этой территорией, «складывается навсегда».

Авторы статьи в The Guardian подытожили, что теперь все, включая государства и их лидеров, кто ранее рассчитывал на США как на гаранта соблюдения мировых принципов, «объяты страхом». По их мнению, одержанной победе Дональда Трампа радуются лишь «демагоги и автократы», а также те, кто «стремится к разрушению» той модели мироустройства, в которой ранее главную роль играли США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх