На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Иностранцы о русской «Родине-матери»: Челюсть отвисает, даже когда ты далеко

Как известно, преподавание мировой истории в разных странах подаётся по-разному. И многие, казалось бы, очевидные факты, замалчиваются. Например, о роли СССР во Второй мировой войне европейцам рассказывается чрезвычайно мало. Там считается, что войну выиграли союзники, а русские – «так, немного помогли».

Поэтому, когда иностранцы попадают в Россию и видят множество памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, это заставляет их углубляться в тему и менять свои взгляды. Кроме того, некоторые памятные места их просто поражают. К таким относится памятник «Родина-мать», расположенный в Волгограде.

Годовщина победы в Сталинградской битве стала поводом для прессы собрать самые примечательные высказывания туристов об этом памятнике.

Немец Габриэль говорит о том, что «Родина-мать» заставляет любого замолчать и подумать о всех ужасах войны. О том, например, какие потери понесли русские в борьбе с немецким нацизмом. Смогут ли мёртвые простить немцев, задаётся вопросом Габриэль.

Его соотечественник Шелдон призывает всех политиков мира посетить Волгоград и подумать, к чему могут привести их необдуманные действия.

Шарлес из США обращает внимание на размеры памятника. Он говорит, что эта скульптура – самая большая и величественная из всех, которые он когда-либо видел. Челюсть отвисает, даже когда ты находишься далеко, восхищается «Родиной-матерью» американец.

Зигмар из Австрии также поражается тому, что памятник можно увидеть из любого места в Волгограде. Хорошо, что воспоминание об истории получилось столь ярким, уверен он.

Хуберт из Нидерландов советует при посещении Мамаева кургана взять гида, который может рассказать трагическую и героическую историю данных мест.

Тэнн из США говорит о том, что она написала больше тысячи отзывов в Интернете об этом памятнике истории. Все кто интересуется историей Второй Мировой войны, должны посетить это место, уверена девушка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх