На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

На Украине хотят освободить убийц мирного населения Донбасса

На Украине хотят освободить убийц мирного населения Донбасса

фото: Iren Moroz / Shutterstock.com

Ситуация на Украине обостряется до предела. Еще вчера президент Владимир Зеленский отбивался «янелохом» от радикалов, а сегодня он готов поддержать амнистию заядлых убийц.

Имеется информация, что все тех людей, которые якобы по доброй воле отправились воевать на Донбасс планируется освободить. Мол, те кто в сложную минуту стали защищать суверенитет Незалежной – герои и для них не писана Конституция.

Об этом рассказал глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко. На своей странице в Facebook он написал об итогах недавнего совещания в Офисе президента Зеленского. На нем, по словам чиновника, решено перевести судебные разбирательства по преступлениям боевиков нацбатальонов из судов в Донбассе на западную Украину.

«В офисе президента сейчас состоялось высокое совещание относительно уголовного преследования добровольцев, принимавших участие в войне на Донбассе.

Смысл в следующем. По незначительным преступлениям всех понять и простить – амнистия всех и за всё. По тяжким – изменить подсудность, передать уголовные дела из судов Донецкой и Луганской областей, так как судьи там сепары и не любят добровольцев. Куда-либо на Западную Украину передать, где судьи добровольцев оправдают за любое убийство»
, — написал Скубченко на русском языке.

Чем грозит такое абсурдное решение в будущем. По всей вероятности, освобожденные головорезы будут отправлены вновь воевать. Украинская сторона до сих пор не определилась, с дорожной картой урегулирования конфликта на Донбассе и вряд ли в этом вопросе будет поставлена точка на декабрьском саммите «нормандской четверки».

Решение также подтверждает, что украинские власти даже не собираются следовать законам. Для них это инструмент воздействия на граждан и политических оппонентов.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх