На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

«Люди просто будут молить о смерти»: в РФ назвали оружие, которое страшнее ядерного

Не так давно согласно данным ВЦИОМа стало известно, что 2% граждан нашей страны опасаются наступления ядерной войны. Оно и неудивительно, ведь это самое страшное средство уничтожения созданное человечеством. По крайней мере многие так считают, однако, как выяснилось, на земле есть куда более опасные виды оружия. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец.

Как он верно заметил, ядерная война означает континентальную катастрофу и страшный удар по экологии, так как речь идет о ядерных воронках, радиоактивном пепле, лучевой болезни и мутации населения. Но, по его мнению, еще большую угрозу представляют психотропное, биологическое и генетическое оружие, разработкой которого занимаются ученые в различных странах.

По словам эксперта, атомный взрыв сразу показывает свои последствия, поэтому люди, которые находились в эпицентре взрыва, как бы это цинично не звучало, долго мучиться не будут. Новое же оружие заставит людей переносить боли, которые они еще никогда не чувствовали.

«Люди просто будут молить о смерти. Потому что это оружие достаточно мучительное, изуверское, серьезное. И оно выходит сегодня на первый план, еще более опасный, нежели ядерное оружие», - заявил Баранец.

Что же, пока атомное оружие является самым эффективным инструментом глобальной политики. Его использую и как средство устрашения, и как весомый аргумент для предотвращения военного конфликта и налаживания отношений между странами, которые владеют этим оружием. Однако в скором времени оно может отойти на второй план.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх