На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Разъяренный отряд «Сомали» разгромил солдат и технику ВСУ под Мариуполем

С момента гибели Михаила «Гиви» Толстых украинские военные изрядно осмелели. Провокационные обстрелы продолжились, а на Мариупольском направлении, где царило сравнительное затишье, ВСУ и вовсе пошли в атаку.

Внимание мирового сообщества изначально было приковано к Светлодарской дуге, затем к Авдеевской промзоне и самой Авдеевке. Теперь же, когда «Гиви» был вероломно убит, интерес аудитории сосредоточено на его персоне, и Киев обязательно постарается развернуть это себе во благо.

Военнослужащие «збройных сил», воспользовавшись ступором, охватившим Народные республики,  решили перейти в наступление. Однако скорбь ополченцев не помешала им дать яростный ответ на поползновения ВСУ.

Разъяренный отряд "Сомали" разгромил солдат и технику ВСУ под Мариуполем
youtube.com

Более того, ополчение, отбросив оцепенение, даже с некоторой радостью отреагировало на движение ВСУ в сторону их позиций. В силу того, что у вооружённых сил Народных Республик, по сути, руки связаны Минскими соглашениями, и отомстить за легендарного командира они не могут, атака противника была воспринята с мрачным удовлетворением.

В результате, оперативно подтянув артиллерию, ополченцы в буквальном смысле смешали наступающие части ВСУшников с землёй. Бой был настолько яростным, что военнослужащие украинской армии отступили, побросав оружие, и, как сообщают с полей, «подарили» ополченцам БМП-1, оставив её на линии соприкосновения с разорванной гусеницей.

Всё происходящее позволяет прогнозировать, что ВСУ будут продолжать свои «наскоки» с разных направлений фронта, надеясь на некоторую деморализацию сил Народных Республик. Не исключено, что силы «АТО», надеются встретиться именно с «Сомали».

Однако с учётом боевого духа подразделения, его опыта и славной истории можно сказать, что «сомалийцы» и сами будут рады встретиться с боевиками ВСУ, чтобы забрать кровавую плату за гибель своего командира.

Разъяренный отряд "Сомали" разгромил солдат и технику ВСУ под Мариуполем
youtube.com

Украинские военные, как и все зубоскалы, рано или поздно, но ответят за свои действия и слова. Кто-то раньше, кто-то позже. Как уже ранее было отмечено Басуриным, «Сомали» не останется обезглавленным, и батальон  дальше будет славно воевать за дело Новороссии.

ВСУ же, в своей фронтовой разведке боем, продолжает нести потери как в личном составе, так и в технике. Но что  не менее важно, неоднократные нарушения Минских соглашений, равно как и явственно террористические методы, понемногу раскрывают глаза мировому сообществу, что такое современное «Украинское Государство», и что за кровопийцы сидят в Киевских палатах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх