На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Климатическое оружие России: американские СМИ утверждают, что ураганы «Харви», «Ирма» и «Катя» разработаны Ростехом

В Соединенных Штатах получила распространение конспирологическая теория, согласно которой ураганы «Харви» и «Ирма», а также новый ураган с «говорящим» называнием «Катя», являются климатическим оружием России. Более того, журналисты американских СМИ утверждают, что использования его против жителей Соединенных Штатов одобрила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По словам журналистов издания The Liberty Beacon, в России разработали мощнейшее климатическое оружие. Они ссылаются на некий несуществующий доклад Совета Безопасности, а также рассказывают подробно о «дебатах» на эту тему между высокопоставленными лицами РФ, однако не приводят ни одного доказательства в подтверждении своих громких обвинений. Они указывают на то, что помимо ураганов «Харви», «Ирма» и «Катя», Россия причастна к наводнению в Париже, сильных ливнях в Берлине и ко многому другому. Новейшая разработка якобы носит название ENMOD, разработана она в Ростехе, ее разворачивают на модифицированном самолете «Аэрофлот» вблизи участков, где планируется организовать стихийное бедствие.

Разработки по мерам воздействия на погоду и окружающую среду ведутся во всем мире. Для примера можно вспомнить хотя бы практику разгонять тучи при проведении важных мероприятий. Однако переводить данные исследования на уровень климатического оружия не имеет права ни одна страна согласно Конвенции о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду. Кстати, инициатором подписания этого документа в 1977 году выступила Москва.

Данная информация — не что иное, как новое направление работы американских информационных технологов, занимающихся созданием образа России в качестве главного врага и угрозы для Соединенных Штатов. Разрушительные стихийные бедствия потрясли американцев и являются для них «больной темой», в связи с чем ее удобно использовать для нагнетания атмосферы в нынешней непростой ситуации ухудшающихся взаимоотношений США и РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх