На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Триумф России: британские СМИ пишут о ЧМ-2018 и кусают локти

Триумф России: британские СМИ пишут о ЧМ-2018 и кусают локти

Фото: stockfoto / shutterstock.com

Вчера, 14 июня, в России прошла церемония открытия Чемпионата мира по футболу и первая игра Мундиаля.

Европейские СМИ сразу же начали писать статьи о самом главном спортивном мероприятии этого года. Многие крайне позитивно оценили уровень подготовки и написали об этом восторженные материалы.

Однако британское издание Financial Times немного иначе посмотрело на праздничное событие и спорт, который всегда объединял людей. Журналисты сразу отметили, что санкции в отношении России явно имеют «ограниченный» эффект и все продолжают с интересом относиться к РФ, а все попытки западных стран изолировать Москву не увенчались успехом.

Британцы напомнили о ситуации с отравлением семьи Скрипалей, в которой Лондон бездоказательно обвинил Россию. Тогда Королевству удалось создать вокруг РФ негативный образ, который к счастью для нас и сожалению для них был быстро развеян, ведь никаких улик предоставлено так и не было.

Financial Times пишет в своей статье о том, что, несмотря на попытки Великобритании выбросить Россию с политической арены, это не удалось. Отличным доказательством тому, что все страны готовы работать с Москвой и будут рады видеть ее в роли партнера, стало не только большое внимание общественности к чемпионату мира по футболу, который стартовал в РФ, но и визиты первых лиц европейских государств на матчи.

Independent и Mirror в отличие от своих коллег предпочли не вдаваться в политику и уделили большое внимание прошедшему матчу между Россией и Саудовской Аравией, в котором хозяева чемпионата победили со счетом 5:0.

Как бы ни хотелось британцам изолировать Россию, многие понимаю, что Москва – это единственный игрок на мировой политической арене, готовый говорить со всеми на равных и уважать чужое мнение. Это проявилось даже в высоком уровне организации Мундиаля, в котором для каждого гостя страны власти городов постарались придумать что-то максимально интересное и гостеприимное.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх