На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

В Госдуму внесён на рассмотрение законопроект о назначении россиянам выплат с нефтяных доходов‍

Сегодня, 20 сентября, народные избранники Государственной Думы РФ от политической партии КПРФ внесли предложение по новому законопроекту, в котором идёт речь о распределении равной доли выплат гражданам России с прибыли от продажи полезных ископаемых.

По словам инициаторов такого предложения, те органы власти, которые занимаются распределением доходов, должны будут ежегодно выделять 20% и перенаправить на граждан равными суммами. Также депутаты подчеркнули, что эти выплаты будут производиться один раз в год, а с каждым последующим расти на 2%. Каким образом будет проходить порядок выплат, решит правительство.

Также в документе отмечается, что на эти выплаты смогут рассчитывать только те граждане, которые за последний финансовый год проработали официально не менее девяти месяцев и не получали помощь от государства по безработице. Не обошли в этом законе и граждан пенсионного возраста. В этом случае выплаты можно будет оформить, если трудовой стаж насчитывает не менее пяти лет.

Известно, что предложенный законопроект ещё рассматривается правительством, однако есть информация, что заключение по данному предложению будет отрицательным.

В Госдуму внесён на рассмотрение законопроект о назначении россиянам выплат с нефтяных доходов‍

Источник фото: wikiрedia/Erik Christensen

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх