На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

СМИ: Сечин сорвал сделку о строительстве танкеров для транспортировки газа

Контракт на строительство дальневосточной судоверфью "Звезда" пяти танкеров для "Роснефти" так и не был заключен, передает газета "Коммерсант".

Подписание соглашения между "Совкомфлотом" и "Звездой" о производстве пяти танкеров типа Aframax должно было состояться 8 сентября в присутствии президента России Владимира Путина. Планировалось, что собственником судов станет "Совкомфлот", а фрахтователем - "Роснефть".

Однако подписание документа сорвалось. Как рассказал газете один из топ-менеджеров "Роснефти", это произошло по инициативе главы компании Игоря Сечина, который был недоволен тем, что оплачивающая строительство судов "Роснефть" не станет их собственником.

О постройке танкеров стало известно в конце марта. Тогда замглавы "Совкомфлота" сообщил, что компания планирует заказать у судоверфи "Звезда" несколько судов для транспортировки сжиженного природного газа, которые должны быть готовы к 2021-2022 годам. Сумма контракта не разглашалась.

"Совкомфлот" - крупнейшая морская судоходная компания России. В ее флот входят 149 судов. 100% акций компании принадлежат государству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх