На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Кремль остудил пыл самодовольного Зеленского

Ни Владимира Зеленского, ни Петра Порошенко поздравлять с выходом во второй тур  президентских выборов на Украине Кремль не намерен. Победитель еще не выявлен, кто станет главой государства – покажет время.

Поздравлений из Москвы Владимир Зеленский и Петр Порошенко не дождались. Шоумен и действующий глава государства вышли во второй тур – но говорить о победе рано.

"Пока выборы не закончились, поздравлять с выходом во второй тур было бы, наверное, неверно. Естественно, об этом речи не идет. Победитель выборов пока не определен на Украине", – ответил на вопрос журналистов пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Владимир Зеленский пока лидирует на выборах президента Украины – за него отдали голоса 30,4% украинцев. Чуть более 16% избирателей поддержали действующего президента Украины Петра Порошенко. На третьем месте - лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с 13,2% голосов, передает телеканал "360".

По итогам голосования ни один из кандидатов не набрал необходимых для безоговорочной победы 50%. Победитель президентской гонки в Незалежной определится во втором туре, который пройдет 21 апреля.

Пресс-секретарь российского президента также прокомментировал заявления, с которыми уже выступил Владимир Зеленский после первого тура. Кандидат обещает потребовать от России освобождения территорий Крыма и Донбасса, а также компенсации убытков.

По словам Дмитрия Пескова, в Москве готовы объяснить любому украинцу – в том числе и Владимиру Зеленскому, – что об аннексии территорий говорить не имеет смысла. "Непризнанные республики Донбасса отторгнуты самой Украиной: то, что там происходит, является следствием той политики, которую проводит ее руководство", – заявил Песков. А тема Крыма, подчеркнул пресс-секретарь президента России, закрыта раз и навсегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх