На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Черноморский флот открыл огонь по самолету ВВС Украины

СМИ со ссылкой на штаб ВМС Украины сообщают, что самолет военно-морских сил страны якобы был обстрелян с борта корабля российского Черноморского флота.

Как утверждается, Ан-26 в результате обстрела с борта малого противолодочного корабля ЧФ получил повреждения корпуса, но экипаж не пострадал. Также сообщается, что российский корабль применял сигнальные ракеты.

Инцидент якобы произошел над Одесским газовым месторождением в Черном море утром в среду.

«Экипажем была зафиксирована работа радиолокационной станции РФ в активном режиме, которая обычно используется для наведения ракет противовоздушной обороны. После возвращения летательного аппарата на аэродром во время внешнего осмотра воздушного корабля обнаружено пулевое отверстие – следствие обстрела самолета из стрелкового оружия», — написал в Фейсбук министр обороны Украины Степан Полторак.

Украина регулярно отправляет свои боевые корабли и самолеты в район газовых месторождений в Черном море, которые после воссоединения Крыма с Россией отошли российской стороной. Районы охраняются российскими военными кораблями. В декабре сообщалось, что российский фрегат «Пытливый» блокировал подход к буровым установкам в Черном море украинскому пограничному кораблю.

В конце января появилась информация об еще одном инциденте. Тогда российские корабли выстрелами отогнали украинских диверсантов от российских буровых вышек.

Пресс-служба ВМСУ продемонстрировала фотографии со следами от пуль снайпера на рубке корабля.

Так украинская сторона попыталась оправдаться после недавнего заявления погранслужбы России о том, что еще в марте 2016 года один из украинских кораблей открыл стрельбу из автоматического оружия по буровой установке «Таврида». Эти сведения были обнародованы только почти год спустя после инцидента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх