На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Эксперт рассказал, с какой целью F-22 ВВС США имитировал атаку на российские Су-25 в Сирии

В ходе регулярного брифинга для журналистов  официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в Сирии коалиция США регулярно мешает ВКС России наносить удары по позициям ИГИЛ. Так, в конце ноября текущего года американский F-22 сблизился с двумя российскими Су-25. Однако обычным наблюдением совместный полёт не ограничился. Американский пилот имитировал атаки на российские самолёты, занимая выгодные позиции для стрельбы и совершая манёвры уклонения от ответного огня.

Корреспонденты iReactor обратились к политологу, эксперту фонда «Народная дипломатия» Сергею Простакову с просьбой рассказать, почему американские военные намеренно мешают ВКС России атаковать силы ИГИЛ.

«Вашингтон в Сирии и Ираке, как до этого в Афганистане, Ливии и других регионах мира, не брезгует использовать террористов в своих целях. ИГ американцы заинтересованы лишь локализовать, объявив о собственной победе над ним, и направить против неугодных им сил на Ближнем Востоке. В первую очередь — против Ирана и правительства Башара Асада. Кроме того, активность террористов — это формальный повод не выводить американские войска и базы из Сирии, которые и так располагаются там совершенно незаконно.

В рамках такого сценария и действовали США с союзниками, подчеркнуто жестоко уничтожив Мосул с Раккой, не оставив экономического базиса для ИГ, но создав предпосылки для его пополнения из числа пострадавшего населения. Оставшиеся формирования террористов американцы рассматривают уже как ценный ресурс, и стремятся сохранить его, чем и объясняется стремление их защитить от российских ВКС и сирийской армии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх