На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Соратники боятся оставлять Зеленского один на один с Путиным

После более чем уверенной победы на выборах президента Украины Владимир Зеленский готовится вступить в должность и продолжить руководство страной. Его соратники, кажется, сильно обеспокоены необходимостью своего лидера вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Оставлять двух политиков один на один они боятся.

В эфире телеканала ZIC советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин выступил резко против переговоров с Владимиром Путиным один на один. "Я бы не советовал президенту Украины встречаться сегодня в таком формате", – заметил он.

Судя по его словам, Иван Апаршин считает, что при встрече на равных позициях его патрон не сумеет отстоять интересы Украины. "Я не верю, что Путин будет потом что-то нам гарантировать", – цитирует Life.ru советника Зеленского. Более выгоден формат, когда интересы Киева будет отстаивать еще несколько западных столиц. Речь идет о поддержке США, Великобритании и стран нормандской четверки.

Российский политолог Михаил Погребинский в эфире первого канала также посчитал, что при переговорах тет-а-тет Владимира Зеленского ждет провал. При этом, чтобы выполнить свои предвыборные обещания и вернуть нарушивших российскую границу украинских моряков, такой договор обязан состоятся. В его ходе обязательно будет поднят вопрос о ведущихся на востоке Украины военных действиях против местных жителей.

"Представим себе, что Зеленский все же позвонит Путину. А Путин скажет: хорошо, разговаривай с Донбассом. И на этом все закончится. Это будет первое фиаско нового президента", – цитирует "Царьград" Михаила Погребинского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх