На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Путин сурово пропесочил приунывших чиновников

Президент отметил, что дело не в указе самом по себе и не в национальных проектах. "Дело в результатах работы. Нам нужны конкретные результаты!" - обратился к собравшимся Путин.  

Глава государства призвал добиваться прорыва по таким направлениям, как здравоохранение, социальная инфраструктура и образование. "Именно прорыва по таким важнейшим направлениям как здравоохранение, образование, инфраструктура и многое другое, но именно для того, чтобы ситуация менялась в стране к лучшему, чтобы люди стали лучше", – сказал российский лидер. 

Обратившись к чиновникам, президент призвал их называть реальный уровень зарплат и пенсий в стране. По его словам, показатели не должны быть усредненными в отчетах, необходимо, чтобы это были реальные деньги.  

В качестве примера показателей, не соответствующих действительности, Путин назвал ситуацию с дорогами. Президент призвал обратить внимание на качество дорожного полотна. "Увеличить количество дорог, скажем, с 30-35% до 40-45%, довести до нормативного состояния... Не очень понятно, ям не будет больше на дорогах, или они останутся, и просто изменят нормативы", – сказал глава государства. 

Присутствовавшие в зале внимательно слушали президента. Некоторые из собравшихся, судя по фотографиям, немного приуныли. Лица их сосредоточены, поза - напряженная, а глаза устремлены вниз. Другие, наоборот, судя по фотоотчету журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова, пребывают в неплохом расположении духа, смеются и улыбаются.  

"Новый формат президиума Госсовета выглядит так: губернаторы сидят по тематическим столикам, президент по центру, но подсаживается к каждому. И все без галстуков", – написал корреспондент на своей странице в Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх