На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Новый удар по укропропаганде: ДНР запустила телерадиовещание на Украину

ДНР с сегодняшнего дня запускает телерадиовещание на территорию, подконтрольную режиму Петра Порошенко. Об этом на пресс-конференции в Донецке объявил лидер Донецкой республики Александр Захарченко.

По его словам, специалисты «министерства связи обеспечили устойчивый и уверенный сигнал на территорию временно оккупированной Донецкой Народной Республики плюс ту территорию Новороссии, которая находится в Харьковской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях».

Захарченко в присутствии прессы дал команду: «Запускаем процесс!».

«Товарищи журналисты, — обратился он к присутствующим, — можете поздравить друг друга, с сегодняшнего дня устойчивый сигнал будет не только на юге нашей области, в Новоазовском районе, но и уверенно будем добивать до Днепропетровской, Харьковской, Запорожской и частично Херсонской области. Это то, что мы делали тихо и молча, не трубили об этом, как трубил Порошенко, что строит вышку на Карачун горе.

По моим сведениям, Украина украла на этом строительстве порядка 165 миллионов гривен. Нам этот проект стоил 33 миллиона рублей. С сегодняшнего дня наши теле- и радиопрограммы будут транслироваться на территории Херсона, Днепропетровска, Харькова и Запорожья.

Это поможет в программе помощи соотечественников, поможет понимать нашим братьям на временно оккупированной территории, как живем мы, как они могут получить от нас определенную помощь».

Захарченко в очередной раз напомнил, что ЛДНР будут оказывать помощь жителям всех городов Донбасса, в том числе, и временно занятых украинской армией.

«Министру информации — обеспечить доступ к нашим программам, — для того, чтобы наши земляки понимали, как их дети могут у нас учиться, как им получить необходимую медицинскую помощь. Министру связи распоряжение – контролировать процесс, обеспечить безопасность вышек, которые мы построили. К журналистам другая задача – мы переходим на вещание на территорию Украины, я считаю, что надо немного изменить формат, чтобы наши соотечественники получали правдивую информацию о том, как мы тут живем», — сказал глава республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх