На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

США потребовали обнародовать доходы Путина

Разведывательное сообщество США должно представить данные о размерах доходов и имуществе президента России Владимира Путина. Инициатива озаглавлена как "Закон о транспарентности в отношении Владимира Путина".

Конгрессмены убеждены: это просто необходимо в связи с тем, что Россия якобы не оставляет попыток подорвать американскую демократию. "Пришло время дать ответ и защитить нашу демократию", – заявил один из авторов документа Вал Деминг.

Это не первая подобная попытка в США. В январе в сенат был внесен проект "Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля", авторы которого потребовали представить информацию об имуществе Владимира Путина, напоминает Ura.ru со ссылкой на телекомпанию ABC.

Вашингтон приписывает Кремлю вмешательство в избирательный процесс в США в 2016 году. Обвинения в незаконных контактах с представителями Москвы отвергают американский президент Дональд Трамп и его помощники. В России заявления о вмешательстве в выборы в США называют бредом.

Как американская разведка намерена добыть сведения о Путине, не уточняется. При этом, в соответствии с законами России, декларации о доходах чиновников, включая президента, ежегодно публикуются в открытом доступе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх