На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Мария Захарова интеллигентно поставила на место Запад

Мария Захарова интеллигентно поставила на место Запад

фото: E. O. / Shutterstock.com

Пристыдить? Нет, обоснованно поставить на место! Этим качеством всегда отличалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В свойственной ей интеллигентной, дипломатичной манере она не раз сбивала спесь самых известных политических деятелей. Естественно, за дело!

Вот и на этот раз «зайдя в гости» на «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» Захарова рассказала, какой позиции придерживается российское внешнеполитическое ведомство в связи с расследованием по делу Скрипаля, которое ведет Великобритания.

«Мы говорили, как только начиналось “дело Скрипалей”… что все увязано с Сирией. Удар-то по Сирии нанесен. “Отлично”. Уже на данном этапе эта тема себя, видимо, (оправдала)… сыграла ставка, на которую рассчитывали», — завила Захарова.

Дипломат отметила, что еще в самом начале истории российская сторона связывала отравление бывшего ГРУшника с возможным ударом по Сирии. То, что Россия прекрасно понимала, что все это делается для оправдания.

По словам представителя МИД РФ, по сей день Великобритания не представила никаких доказательств применения химического оружия в Сирии. И это несмотря на то, что якобы «у них была на руках информация относительно того, что даже на Великобританию напала Россия с использованием химического оружия».

В общем, Мария Захарова в очередной раз уличила Великобританию и её союзниках во лжи, в ведении политики двойных стандартов, намеренной дестабилизации в Сирии, а также необоснованной критики РФ. Причем каждое слово дипломата не было основано на вымышленных фактах, как это обычно бывает у западных чиновников и их представителей. Представитель МИД РФ отталкивалась от фактов.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх