На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Мазлова
    "в 1926 г., заполняя анкету при поступлении в Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана, в графе национ...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    Любимой песней С. П. Королёва была украинская "Дивлюсь я на небо", которую ему с орбиты "на всю Вселенную" (с) спел к...Считал ли Королёв...
  • Ольга Мазлова
    "во всех других дошедших до наших дней документах Королев называл себя русским и только русским" Это ложь. И национал...Считал ли Королёв...

Оскорбивший Путина Лукашенко довел народ до лютого бешенства

Политика президента Белоруссии Александра Лукашенко в отношении России находит все меньше сторонников. Поведение официального Минска уже давно вызывает вопросы, но отмена празднования Дня единения народов двух стран стала последней каплей. Люди возмущены, Батьку призывают уйти в отставку.  

 День единения народов России и Белоруссии отмечается ежегодно 2 апреля. Но в этом году все иначе: в Минске приуроченную к празднику акцию пророссийских активистов не разрешили. Такого от Лукашенко никто не ожидал. 

Демарш Батьки крайне не понравился россиянам. Люди припомнили Лукашенко частые встречи с президентом Украины Петром Порошенко и усомнились в его надежности как союзника.  

"Таких союзников надо гнать в шею и продавать ему все по мировым ценам", – пишут читатели Дни.Ру. Другие призывают Лукашенко уйти в отставку, а третьи уверены, что нынешней политикой Батька в итоге навредит сам себе. Кажется, сторонников Лукашенко в России меньше с каждым днем. 

Зато украинцам выходка официального Минска пришлась по душе. Так, ресурс "Диалог.UA" назвал отмену акции в честь Дня единства "смертельным оскорблением" для российского руководства. "Москва вслед за Украиной теряет еще и Беларусь из своей орбиты", – комментирует издание.  

На этом фоне приходят сообщения о скором подписании соглашения об упрощении визового режима между Белоруссией и Евросоюзом. Договор почти готов к подписанию, сообщает популярный телеграм-канал "Беларусь головного мозга".  

Не исключено, что таким образом Лукашенко пытается шантажировать Москву. Не сумев как в "старые добрые" времена выбить у России скидки на энергоносители и дешевые кредиты за красивые слова о братстве, Батька сменил тактику и делать намеки о развороте геополитического курса республики на Запад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх